Сотрудники исправительных учреждений области приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

01.09.2021

В спортивном зале БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» состоялся праздничный квест для детей из семей, нуждающихся в поддержке государства. Мероприятие для ребят провели активные сотрудники колонии-поселения № 7 во главе с представителем совета молодых специалистов учреждения Эльвирой Гусейновой.

Для детей подготовили развлекательную программу – конкурсы и спортивные игры. Ребята выполняли разнообразные интересные задания, демонстрировали ловкость, смекалку и умение работать в команде. Представители пенитенциарного ведомства поздравили школьников с Днем знаний и вручили специально подготовленные подарки – наборы письменных принадлежностей для нового учебного года. Администрация детского учреждения поблагодарила представителей силового ведомства за оказанные заботу и внимание и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.


Кроме того, сотрудники колонии-поселения № 7 помогли многодетным семьям своих коллег подготовиться к новому учебному году. Акцию «Собери ребенка в школу» здесь проводят ежегодно. По традиции благотворительное мероприятие организовали совместно с женским советом и советом ветеранов учреждения. - Хочется, чтобы приближающийся День знаний стал праздником для всех ребят школьного возраста без исключения. Мы постарались совместными усилиями решить эту проблему, – отметила старший инспектор группы кадров и работы с личным составом колонии-поселения № 7 Юлия Романова.


Сотрудники вологодской исправительной колонии № 1 на протяжении уже длительного времени поддерживают сотрудничество с БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям». Добровольцы, служащие в учреждении, оказывают благотворительную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На этот неравнодушные сотрудники учреждения собрали для детей из малоимущих семей необходимые для учебы канцелярские принадлежности – альбомы, карандаши, фломастеры, краски.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.09.2021 17:14

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе