С Днем защиты детей поздравили подрастающее поколение сотрудники исправительных учреждений Вологодской области

03.06.2019

1 июня наша страна отмечала День защиты детей. Личный состав исправительных учреждений Вологодской области присоединился к праздничным мероприятиям и поздравил малышей с их праздником.

Яркое, незабываемое мероприятие провели для детей сотрудников в Управлении по конвоированию. Гостями праздника стали более 90 детей, а также их родители. Для участников был подготовлен необычный квест по поиску сокровищ. Команды прошли станции «Опасные рифы», на которой показали свои спортивные достижения, и «Залив морских сражений», где смогли пострелять из пневматического оружия и поразить дротиками воздушные шарики. На «Острове оружейников» ребята познакомились с образцами вооружения и специальных средств – автоматом Калашникова, пистолетами Макарова, Ярыгина, малокалиберным пистолетом Марголина, средствами индивидуальной бронезащиты. Здесь же они смогли надеть на время противогаз, потрогать и примерить все выложенные образцы своими руками. В «Бухте Смекалистых», которую разместили в отдельной палатке, ребята смогли поучаствовать в различных викторинах и играх. В «Бухте неизведанного», расположенной в автомобильном отделе, дети проверили знания правил дорожного движения. А на «Острове капитана» ребята узнавали загаданных мультипликационных героев.

В то время, пока команды собирали ключи, маленькие гости на плацу участвовали в развлекательных играх для малышей: рисовали мелками, пускали мыльные пузыри, играли в паровозик. Каждый желающий смог прокатиться на большой лошади или маленьком пони. Праздник закончился танцевальным флэшмобом с раздачей сладких призов и подарков, каждый ребенок смог отведать вкусного вологодского мороженного.

 

В День защиты детей Совет молодых сотрудников исправительной колонии № 17 посетил шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Альтаир». Пятый год подряд исправительное учреждение оказывает помощь подшефному детскому дому. Ребятам были вручены сладкие подарки и необходимые канцелярские принадлежности, проведен конкурс рисунков на асфальте. Сотрудники учреждения пожелали детям крепкого здоровья, радости и, самое главное, обрести крепкую и счастливую семью. Воспитатели поблагодарили гостей за оказанную помощь, те, в свою очередь, обещали в скором времени навестить ребят вновь.

Сотрудники исправительной колонии № 5 побывали на выпускном в детском саду «Садко», который расположен рядом с учреждением на острове Сладком. Заместитель начальника колонии Игорь Дашковский поздравил детей с праздником и вручил им подарки, которые приготовили для малышей личный состав и ветераны учреждения.

 

Запоминающийся праздник организовали для детей сотрудников в исправительной колонии № 4. Ребятам продемонстрировали мастерство дрессировки собак, показали и рассказали об устройстве и применении пистолета Макарова, автомата Калашникова, бронижилета, каски и щитов. Дети с большим удовольствием примерили обмундирование сотрудников. Следующим этапом развлекательной программы стало изучение пожарной машины и стрельба в электронном тире. В заключение мероприятия состоялось праздничной чаепитие, где детям вручили сладкие призы. Сияющие улыбки и наполненные радостью глаза детей стали лучшей благодарностью за проведенный праздник.


Отметим, что подобные праздничные мероприятия прошли в большинстве исправительных учреждений региона.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.06.2019 17:50

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе