В преддверии Дня Победы в исправительной колонии № 20 прошла акция памяти героев Великой Отечественной войны. Активные сотрудники учреждения во главе с начальником Сергеем Малухиным организовали совместное посещение памятника Вечной славы землякам-устюжанам, павшим в боях за Родину в 1941-1945гг. Участники акции своими руками изготовили венок из еловых ветвей и живых цветов, украсив его главным символом праздника – георгиевской лентой. Сотрудники учреждения возложили венок к воинскому мемориалу и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Работники исправительной колонии № 3 совместно с представителями Совета ветеранов учреждения осуществили уборку территории, прилегающей к мемориалу «Устюжанам, солдатским вдовам, труженикам тыла, детям войны». Волонтеры установили ограждения вдоль памятника, вскопали землю, где в дальнейшем будут разбиты клумбы с цветами.
Нужно отметить, что личный состав и ветераны исправительных учреждений региона ежегодно принимают участие в торжественных митингах и памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы.