В УФСИН России по Вологодской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений выпускникам ведомственных вузов

23.08.2021

19 выпускников вузов ФСИН России пришли в этом году служить в уголовно-исполнительную систему Вологодской области. Сегодня на базе Управления по конвоированию состоялась торжественная церемония вручения служебных удостоверений. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе, мероприятие проходило со строгим соблюдением всех необходимых санитарных требований.




Открылось торжественное мероприятие построением личного состава с поднятием Государственного флага под гимн Российской Федерации.


 С приветственной речью к собравшимся обратился заместитель начальника областного Управления ФСИН Владислав Ушаков, который пожелал молодым офицерам быть верными выбранному пути, крепости духа и карьерного роста.


Со знаменательным днем выпускников поздравил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Вологодской области Мирослав Макух, который выразил надежду на то, что новоиспеченные специалисты станут достойными сотрудниками системы исполнения наказаний. К поздравлениям также присоединился помощник начальника регионального Управления по организации работы с верующими Владимир Авсиевич, который окропил выпускников святой водой.



В продолжение торжественной части для молодых специалистов провели правовой час.Главным предметом обсуждения на проведенных занятиях стали теоретические и прикладные вопросы готовности молодых сотрудников исправительных учреждений к выполнению своих служебных обязанностей, психологические аспекты адаптации их в коллективе, а также ведение молодыми специалистами здорового образа жизни. Перед участниками мероприятия выступили руководители отделов и служб УФСИН России по Вологодской области. В ходе встречи были рассмотрены вопросы жилищного обеспечения сотрудников, противодействия коррупции, уголовной ответственности за правонарушения в сфере коррупции, психологического сопровождения, адаптации к службе в уголовно-исполнительной системе.


-  Мы постарались в очередной раз обсудить вопросы противодействия коррупции, напомнили молодым специалистам об одной из самых острых проблем современного общества. Каждый может и должен быть сопричастен к этой важной работе! Только все вместе мы сможем противостоять любым ее проявлениям, – отметил Сергей Пестерев, начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции областного Управления.

В завершение мероприятия, начальник отдела кадров Управления по конвоированию Мария Макарова, провела для слушателей динамичную и интересную обзорную  экскурсию по музею истории УИС. В ходе мероприятия ребята узнали об истории вологодского конвоя, начиная от создания войсковой части 7409, на базе которой впоследствии разместилось учреждение, его работы в период Великой Отечественной войны, в советский период и создании самого управления по конвоированию. Мария Алексеевна с большим энтузиазмом и живыми примерами рассказала участникам экскурсии о существующих в учреждении традициях, трудовых династиях и интересных страницах его истории.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.08.2021 15:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе