Начальник Управления кадров ФСИН России Александр Матвеенко посетил вологодские колонии

01.07.2021

С рабочим визитом город Вологду посетил начальник Управления кадров ФСИН России Александр Матвеенко. В ходе пребывания в областной столице Александр Витальевич осуществил выезды в пенитенциарных учреждения Вологодской области.

В сопровождении руководства регионального УФСИН во главе с начальником Владиленом Демьяновым представитель центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний посетил женские исправительные колонии № 1 и № 2. В качестве приглашенных гостей на мероприятии присутствовали представители ведомственной образовательной организации ВИПЭ ФСИН России во главе с начальником Евгением Харьковским.


В пенитенциарных учреждениях Александр Матвеенко осмотрел основные объекты: помещения для проживания, ШИЗО, ПКТ, карантинные отделения, комнаты краткосрочных и длительных свиданий, клубы, студии кабельного телевидения, где проверил условия содержания отбывающих наказание граждан, соблюдение требований российского законодательства в обеспечении их прав и законных интересов, а также побеседовал с осужденными, ответил на их вопросы.




В студии кабельного телевидения исправительной колонии № 2 гостю продемонстрировали видеоролики, направленные на пропаганду правопослушного поведения и ведение здорового образа жизни, а также освещающие культурно-массовые и спортивные мероприятия, проводимые в учреждении. Александр Витальевич с положительной стороны отметил уровень организации воспитательной работы с осужденными, их занятость и занятия творчеством.



В ходе осмотра учреждения начальник Управления кадров ознакомился с информационными стендами, а также изучил межтерриториальный банк вакансий, предлагаемый для трудоустройства осужденным после освобождения.


Внимание Александра Матвеенко привлек отряд № 4, в котором подготовлено учебное рабочее место для проведения практических занятий с курсантами Вологодского института права и экономики ФСИН России. Помещение представляет собой макет рабочего места начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными. Помещение оборудовано всей необходимой мебелью и оргтехникой, сделаны подборки нормативно-правовой документации, применяемой в служебной деятельности. Для представителя центрального аппарата ФСИН была подготовлена презентация, демонстрирующая работу начальников отряда с курсантами. Материалы освещают учебные программы, методические рекомендации, используемые при обучении, образцы личных дел, характеристик. В учреждении уже организованы занятия с курсантами 4 курса ВИПЭ ФСИН России, учебная площадка помогает им на практике освоить азы профессии.


Александр Витальевич провел беседы с сотрудниками пенитенциарных учреждений, поинтересовался условиями прохождения службы, проблемными вопросами, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе.


В торжественной обстановке представитель ФСИН вручил сотрудникам учреждений очередные специальные звания и благодарности. Заместителю начальника исправительной колонии № 1 Юлии Матюшевой присвоено звание подполковника внутренней службы. Начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 2 Анастасии Карамышевой вручены погоны капитана внутренней службы. Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 1 Анна Богатых удостоена Благодарности директора ФСИН за организацию и проведение конкурса среди осужденных женщин «А ну-ка, девушки!».




Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.07.2021 17:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе