В исправительной колонии строго режима № 17 прошло мероприятие, посвященное Дню студента. Представители администрации учреждения поздравили осужденных, обучающихся в высших учебных заведениях, с праздником и рассказали об истории его возникновения.
В завершение мероприятия присутствующим вручили канцелярские наборы, символизирующие День студента, подготовленные библиотекой информационно-образовательных ресурсов.
А в библиотеке исправительной колонии № 4 прошел День ручного письма. Сотрудники воспитательного отдела рассказали осужденным об особенностях и традициях праздника, неповторимости почерка каждого человека, а также напомнили об уникальности рукописи и необходимости практиковаться в ней. В завершение вечера собравшиеся написали письма своим родственникам.