В областном УФСИН подвели итоги конкурса «Мисс УИС-2020»

23.12.2020

В уголовно-исполнительной системе Вологодской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Мисс УИС-2020».

За право получить титул самой талантливой и обаятельной боролись 16 представительниц прекрасного пола, представлявших каждое из учреждений пенитенциарной системы региона. Найти признание у взыскательного зрителя и завоевать победу было не так-то просто. Конкурсанткам было недостаточно обладать яркой внешностью и умением себя представить, этапы соревнования включали испытания по огневой, физической подготовкам, тесты на знание нормативно-правовой базы.

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, участницы не смогли представить себя «вживую». Каждая из девушек подготовила видеоролики, в которых в творческой форме рассказала о себе, своей профессии и малой родине. Наиболее интересными этапами конкурса стали танцевальные номера участниц. Сотрудницы, облаченные в национальные костюмы, с помощью стихов, песен и танцев поведали о родном крае.

Для оценки конкурсанток было приглашено независимое жюри, в состав которого вошли представители Городского Дворца Культуры, дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды, вологодской региональной организации Общество «Динамо», сотрудники службы исполнения наказаний. Председателем конкурсной комиссии стала заместитель председателя общественного совета областного УФСИН Галина Фёдотова.

По итогам творческого состязания конкурсное жюри выбрало победительницу. Лучшей среди девушек стала начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии № 1 Анна Рождественская. Конкурсантке не только удалось обойти конкуренток в творческих конкурсах, но и показать лучшие результаты в испытаниях по физической и огневой подготовкам. К примеру, в соревновании по стрельбе Анна выбила 30 баллов, все три раза попав «в десяточку».

Первой и второй вице-мисс стали инструктор группы кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 2 Екатерина Белькова и инспектор группы кадров и работы с личным составом следственного изолятора № 2 Анна Леонова. В номинации «Мисс интернет-голосование» победу одержала Анна Шмидская, старший психолог следственного изолятора № 3.

В дальнейшем победительница регионального состязания Анна Рождественская представит пенитенциарную систему Вологодской области на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мисс УИС» в Москве.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.12.2020 12:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе