Женская колония № 1 завершила череду Дней смотра полезных дел коллективов осужденных

28.08.2020

День смотра полезных дел прошел сегодня в вологодской исправительной колонии № 1. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники областного Управления ФСИН и представители общественной наблюдательной комиссии, посетила учреждение. Напомним, что Дни смотра полезных дел проводятся в пенитенциарной системе региона уже в 57-ой раз. За прошедший месяц комиссия посетила 13 исправительных учреждений и по результатам смотров выберет победителя – того, кому удалось продемонстрировать наилучшие результаты работы за прошедший год.

День смотра полезных дел для коллектива колонии и осужденных – не только праздник, но еще и своего рода подведение итогов. На этот раз мероприятие было посвящено объявленному в России Году памяти и славы. На входе комиссию встречали сотрудники учреждения, которые исполнили для гостей песню «Майский вальс», посвященную победе в Великой Отечественной войне. Гости получили возможность окунуться в далекие военные годы. Под лирическую музыку на плацу учреждения в танце кружилась пары, празднующие Победу.


Территория учреждения была украшена в соответствующем стиле – повсюду плакаты и элементы ландшафтного дизайна на военную тематику. Клумбы стилизованы под места сражений. В локальных участках появились макеты военной техники, пятиконечные звезды, фотографии участников Второй мировой, георгиевские ленты как символы Победы над фашистскими захватчиками.



С праздником коллектив колонии поздравило руководство УФСИН России по Вологодской области, представители общественных организаций, ветераны. Далее конкурсная комиссия приступила к работе. Гости осмотрели столовую, помещения для проживания осужденных, посетили библиотеку и учебные классы. 



Делегация провела обход отрядов колонии, оценила условия, в которых живут и работают женщины. Здесь отбывают наказание более 500 осужденных, это те, кто нарушил закон первый раз и ранее наказание не отбывал. Большинство женщин работает на швейной фабрике. Комиссия осмотрела производственные цеха, познакомилась с выпускаемой в учреждении продукцией – это постельное белье, халаты, спецодежда, банные принадлежности.


В присутствии гостей в колонии был введен в эксплуатацию новый объект – в торжественной обстановке открылась парикмахерская. Теперь осужденные женщины, проходящие обучение в учебно-консультационном пункте, смогут тренировать свои навыки в специально обустроенном помещении со всеми необходимыми принадлежностями.



Женская колония завершила череду праздничных мероприятий. В скором времени конкурсное жюри подведет итоги Дней смотра полезных дел и выберет победителя, которому достанется переходящий кубок.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2020 14:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе