Отказаться от вредных привычек призвали осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Вологодской области

05.06.2019

Общество все чаще сталкивается сегодня с проблемами наркомании, алкоголизма и табакокурения. Эти страшные беды распространяются в нашей стране стремительно, разрушая семьи и людские судьбы. В целях привлечения внимания осужденных к указанным проблемам в исправительных учреждениях Вологодской области были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Так, сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора №3 провели для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию профилактическую беседу о влиянии наркотиков и наносимом ими вреде здоровью. Кроме этого, в учреждении организовали выставку работ «Нет наркотикам! Нет наркомании!». На конкурс были представлены разнообразные рисунки и плакаты, на которых осужденные изобразили пагубное влияние вредной привычки на организм человека и призвали к здоровому образу жизни.

– Каждому человеку предоставлена свобода выбора. Но всегда нужно помнить о последствиях принятых решений, соотносить свои действия с законом и общепринятыми нормами морали, – подводя итоги конкурса рисунков, призвал начальник отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными Александр Брюквин.


А для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 20, провели мероприятие, посвященное отказу от курения. В целях привлечения внимания к социальной проблеме присутствующим было представлено демотивирующее слайд-шоу, которое сопровождалось лекцией о вреде курения. Кроме этого, с осужденными провели беседу о последствиях пагубной привычки и способах от нее отказаться. Завершилась встреча церковным богослужением с участием представителя Русской православной церкви клириком церкви Казанской Божьей Матери иеромонахом Евгением Румянцевым.

– Понимание осужденными опасности курения говорит о правильном восприятии этой вредной привычки, а их активное участие в мероприятиях, направленных на отказ от курения, свидетельствует о благополучном морально-психологическом климате в коллективе, успешной ресоциализации и социальной адаптации осужденных, – отметил начальник воспитательного отдела  Ибрагим Коттоев.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.06.2019 16:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе