В соревнованиях принял участие необычный состав игроков. За звание лучших шахматистов боролись команды учителей вечерней общеобразовательной школы № 2, сотрудников администрации колонии и осужденных – учащихся школы.
В канун новогодних праздников женсовет следственного изолятора № 3 организовал конкурс декоративно-прикладного творчества «Лучшая новогодняя поделка». В мероприятии приняли участие дети сотрудников учреждения.
В профессиональном училище № 78, функционирующем при исправительной колонии № 3, осужденные, обучающиеся по профессии «швея», сдали выпускной экзамен.
В учреждении прошла акция «Расскажи о заветном желании Деду Морозу». Как правило, в подростковом возрасте дети начинают сомневаться в существовании зимнего волшебника. Тем не менее, верить в чудо хочется всегда, особенно если несовершеннолетний находится в местах лишения свободы.
На протяжении длительного времени региональный УФСИН оказывает шефскую помощь БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2». В этот году учреждение празднует 25-летие со дня основания.
Сегодня в рамках правового просвещения граждан в исправительном учреждении проведено консультирование осужденных по вопросам российского законодательства.
Сегодня с рабочим визитом учреждение посетили заместитель прокурора города Череповца Алексей Зайцев, старший помощник прокурора Евгений Султанов и член общественно-наблюдательной комиссии Вологодской области по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах лишения свободы Алексей Турашов.
Сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными ежемесячно организуют виртуальные экскурсии по городам нашей страны для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении.