новости службы

Сотрудники Череповецкого следственного изолятора провели встречу с  выпускниками школ о возможности поступления в ВУЗы ФСИН России

Сотрудники следственного изолятора № 3 провели встречу с выпускниками череповецких школ, с целью доведения информации по порядку поступления и условиях приема в высшие учебные заведения ФСИН России.

В ходе встречи сотрудники ответили на ряд вопросов, задаваемых ребятами, об условиях обучения, получении стипендии, социальных льготах, заработной плате, перспективах трудоустройства и карьерного роста в уголовно-исполнительной системе. На все вопросы они получили подробные ответы.

В конце мероприятия всем ученикам были вручены памятки и буклеты с перечнем вузов ФСИН России.

11.11.2022
Молодые сотрудники следственного изолятора № 2 приняли Присягу

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию Присяги молодыми сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Среди молодых сотрудников, прошедших обучение по программе первоначальной подготовки и приведенных к Присяге, два сотрудника, поступивших на службу в следственный изолятор № 2 УФСИН России по Вологодской области.

На церемонии принятия Присяги присутствовал заместитель начальника следственного изолятора № 2 УФСИН России по Вологодской области полковник внутренней службы Дмитрий Шишкин, который выступил с напутственным словом и поздравлениями в адрес участников мероприятия.

11.11.2022
Сотрудники исправительной колонии № 17 и члены их семей посетили кондитерскую фабрику

На кондитерской фабрике п. Шексна прошла обзорная экскурсия для сотрудников исправительной колонии № 17 и их детей.

Знакомство с фабрикой началось со встречи гостей сказочными героями, которые рассказали гостям об истории и традициях фабрики. В ходе экскурсии гости посетили сказочный городок, кинотеатр, где был показан фильм о работе шоколадной фабрики. Из фильма ребята узнали, как и из чего делают сладости.

В завершении мероприятия взрослые и дети поучаствовали в конкурсах, и попили чай со вкусными конфетами. От проведенной экскурсии сотрудники и их дети получили массу положительных эмоций.

11.11.2022
Сотрудники исправительной колонии № 12 поздравили с юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы

Сотрудники исправительной колонии № 12 УФСИН России по Вологодской области совместно с председателем ветеранской организации Татьяной Заколюжной поздравили с 65-летним юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы Савинову Елену Васильевну.

Елена Васильевны на протяжении долгих лет проходила службу в отделе специального учета учреждения.

Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и прекрасного настроения. В то же время Елена Васильевна поблагодарила сотрудников за теплые слова и искренние пожелания.

11.11.2022
Руководство межобластной больницы для осужденных № 10 провело рабочую встречу с сотрудниками надзорных органов по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области

Начальник межобластной больницы для осужденных № 10 Андрей Кольчик провел рабочую встречу с сотрудниками надзорных органов под руководством прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Сергеем Егоровым.

Во время рабочей встречи обсуждались вопросы по рассмотрению обращений осужденных в надзорные органы, соблюдению требований Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, отправке почтовой корреспонденции из учреждения.

11.11.2022
Руководство УФСИН России по Вологодской области приняло участие в комиссии по персональному распределению курсантов ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялось распределение выпускников 2023 года по специальностям и направлениям подготовки: психология служебной деятельности, правоохранительная деятельность и юриспруденция.

Комиссию по персональному распределению в режиме видеоконференцсвязи возглавил начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко. В заседании комиссии принял участие заместитель начальника УФСИН России по Вологодской области Владислав Ушаков.

В ходе мероприятия члены комиссии ответили на вопросы будущих выпускников.

По итогам персонального распределения курсанты будут направлены в территориальные органы ФСИН России для прохождения службы на должностях, соответствующих получаемому образованию.

11.11.2022
Представитель Русской Православной Церкви посетил колонию поселения № 6

10 ноября 2022 года колонию поселения № 6 УФСИН России по Вологодской области посетил настоятель Храма Воздвижения Креста Господня иерей Андрей Сауткин. Отцом Андреем в молельной комнате при учреждении проведено короткое богослужение (Молебен) для осужденных, включающее в себя молитвы и прошения человека на определенное начинание. Также проведен обряд причастия.

По уже давно сложившейся традиции отец Андрей провел беседу с православными осужденными, на которой затрагивались серьезные духовные вопросы о спасении души и умении прощать.

В учреждении проводится большая работа, направленная на духовное и нравственное воспитание отбывающих наказание граждан. Все больше осужденных обращаются к вере для решения своих внутренних противоречий и поиска ответов на духовные вопросы.

В молельной комнате учреждения регулярно проводятся службы и литургии, соблюдаются посты, отмечаются все православные праздники. Отец Андрей проводит для верующих церковные обряды, такие как исповедь, причастие, таинство крещения.

11.11.2022
Использование новых форм и методов в работе психологов следственного изолятора № 3

Психологи психологической лаборатории следственного изолятора № 3 продолжают использовать новые формы и методы в работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Новый метод арт-терапии – пластилинографию внедрили в психокоррекционную работу с подопечными психологи учреждения. По мнению Ксении Тушиной, психолога учреждения, данный метод является одним из самых эффективных среди арт-терапевтических методов при работе с клиентом. Суть метода очень проста – участникам занятия предлагается создать рисунок из пластилина на картонной, бумажной или пластиковой основе. Занятия с пластилином – не просто способ успокоить нервы, а полноценное терапевтическое направление.

Кроме того, в своей работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными психолог СИЗО-3 сочетает в работе с пластилином и мандала-терапию. Ксения Тушина предлагает подозреваемым, обвиняемым и осужденным сделать мандалу с помощью пластилина. Полученный рисунок отображает личность человека и его состояние. При психокоррекционной работе человек смотрит на мандалу, как в зеркало, погружаясь в свой внутренний мир. Таким образом, происходит глубокий самоанализ.  

«Пластилинография - это простой, но очень мощный метод психотерапии, который позволяет достигать душевного равновесия, разрешать сложные проблемы, находить ответ на интересующий вопрос» - отметила психолог следственного изолятора № 3 Ксения Тушина.

11.11.2022

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе