Для снятия негативного эмоционального состояния старший психолог психологической лаборатории Ксения Тушина провела психокоррекционное занятие с несовершеннолетними, содержащимися в череповецком следственном изоляторе.
В храме Казанской иконы Божьей матери в г. Устюжна совершена панихида по усопшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, погибшим при исполнении служебных обязанностей, на которой присутствовали представители из устюженской исправительной колонии № 20.
14 сентября на стадионе «Юность» в п. Шексна состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников и служащих из муниципальных и государственных учреждений и предприятий Шекснинского муниципального района.
Мероприятия подобной направленности играют очень важную роль в деятельности уголовно-исполнительной системы, ведь одной из задач является укрепление психики человека для его будущей социализации в обществе, в частности это касается и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях.