Новости

Сотрудники УФСИН России по Вологодской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В преддверии великого праздника – Дня Победы на площади Революции состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы». Это мероприятие каждый год собирает сотни вологжан. Почтить память погибших пришли ветераны, труженики тыла, представители администрации города, общественных организаций, студенты и школьники.

08-05-2018
Врио начальника УФСИН России по Вологодской области поздравил работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы с наступающим Днем Победы

Семьдесят семь лет назад наш народ, от мала до велика, встал за защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромил врага в его логове и освободил Европу от нацизма.

08-05-2018
Врио начальника УФСИН России по Вологодской области поздравил сотрудников и ветеранов оперативного отдела с профессиональным праздником

Ежегодно 8 мая работники оперативного отдела уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. Свою историю отдел ведет с 1925 года, когда было дано распоряжение о создании структуры, которая занималась секретно-оперативной работой.

08-05-2018
Сотрудники следственного изолятора № 3 побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с наступающим Днем Победы

Сотрудники следственного изолятора и председатель совета ветеранов Ольга Симонян побывали в гостях у труженика тыла Лидии Сифоновой, а также посетили других ветеранов-детей войны, чтобы лично поздравить тех, благодаря кому мы сегодня живем под мирным небом. 

07-05-2018
В исправительной колонии № 2 прошло мероприятие по воспитательной работе с осужденными

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными совместно с преподавателями учебно-консультационного пункта провели мероприятие, посвященное 241-летию со дня рождения великого математика Карла Гаусса.


04-05-2018
В исправительных учреждениях области продолжается подготовка ко Дню Победы

Сотрудники и ветераны следственного изолятора № 2 провели мероприятия по уборке и возложению цветов к могилам ветеранов Великой Отечественной войны, проходивших службу в учреждении.

04-05-2018
В следственном изоляторе № 2 прошли занятия, организованные территориальным центром помощи семье и детям

Исправительные учреждения Вологодской области поддерживают давние партнерские отношения с территориальным центром помощи семье и детям города Вологды. Особое внимание сотрудники Центра уделяют несовершеннолетним.

03-05-2018
Члены комиссии по вопросам помилования посетили колонию-поселение № 7

Член комиссии по вопросам помилования на территории Вологодской области Галина Федотова и сотрудник Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Светлана Сергеева посетили колонию-поселение № 7.

03-05-2018
Осужденные исправительной колонии № 17 посетили выставку «Рукотворное чудо – забытые ремесла»

Сотрудники воспитательного отдела исправительного учреждения совместно с представителями Центра традиционной народной культуры «Сизьма» организовали для осужденных выставку «Рукотворное чудо – забытые ремесла».

03-05-2018
В управлении по конвоированию состоится межведомственная акция «С годами их не меркнет слава»

8 мая, в преддверии Дня Победы в управлении по конвоированию УФСИН России по Вологодской области (Вологда, Набережная VI Армии, 53) пройдет ежегодная патриотическая акция «С годами их не меркнет слава!», к участию в которой приглашаются дети сотрудников и ветераны силовых ведомств региона. Начало мероприятия в 14 часов.

28-04-2018
Осужденным колонии-поселения № 7 рассказали о мерах профилактики ВИЧ-инфекции

На днях состоялась встреча осужденных исправительного учреждения с представителями «Вологодского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Сотрудники Центра провели занятие в виде тренинга по теме «Основы профилактики ВИЧ-инфекции».

28-04-2018
Сотрудники исправительной колонии № 17 провели благотворительную акцию для воспитанников шекснинской спецшколы

В «Специальном учебно-воспитательном учреждении для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением» (закрытого типа) побывали сотрудники исправительной колонии № 17. Гости привезли школьникам большое количество подарков – игрушки, мячи, теннисные ракетки.

28-04-2018
Слушатели курсов первоначальной подготовки ВИПЭ ФСИН России приняли присягу

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялось важное событие – торжественная церемония приведения к присяге сотрудников уголовно-исполнительной системы, успешно завершивших обучение на курсах первоначальной подготовки.

27-04-2018
Сотрудники и осужденные исправительной колонии № 2 приняли участие в благотворительной акции "Внимание: ребенок!"

Сотрудники и осужденные исправительного учреждения приняли участие в ежегодной благотворительной акции "Внимание: ребенок!", проводимой территориальным центром помощи семье и детям города Вологды.

27-04-2018
Исправительную колонию № 5 посетили представители надзорных органов

Сразу два визита представителей прокуратуры состоялись в исправительную колонию для осужденных пожизненно. Несколько дней назад исправительное учреждение посетил старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергей Егоров. Сегодня комплексную проверку колонии провел прокурор Вологодской области государственный советник юстиции 2 класса Александр Гринев. 

27-04-2018
Продукцию собственного производства представят исправительные учреждения Вологодской области на ярмарке «Дачный сезон»

28 апреля с 10:00 в Вологде на улице Сергея Орлова пройдет ежегодная ярмарка «Дачный сезон», на которой можно будет купить все необходимое для сада и огорода (инструменты, оборудование, семена, кустарники).

27-04-2018
В УФСИН России по Вологодской области состоялось совещание руководства Управления с членами комиссии ФСИН России и представителями институтов гражданского общества

В рамках инспектирования регионального Управления 24 апреля 2018 года состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Вологодской области Сергея Савельева, руководителя комиссии ФСИН России Владимира Казанцева с председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Алексеем Розовым, представителем Аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области Александром Колесниковым и заместителем председателя Общественного совета при Управлении Галиной Федотовой.

25-04-2018
Сотрудники УФСИН России по Вологодской области приняли участие в  дне открытых дверей в Вологодском институте права и экономики

День открытых дверей для выпускников девятых классов и их родителей состоялся в минувшее воскресенье в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. Трёхстороннее соглашение заключили накануне Управление образования города Вологды, УФСИН России по Вологодской области и ВИПЭ ФСИН России. На базе 26-ой и 30-ой школ областной столицы будут организованы профильные кадетские классы.

23-04-2018
Сотрудники колонии-поселения № 6 приняли участие в ежегодном мероприятии «Звездная дорожка»

На днях в стенах БУК «Культурно-досуговый центр» Грязовецкого муниципального района Вологодской области прошло ставшее уже ежегодным мероприятие под названием «Звездная дорожка». В нем приняли участие сотрудники колонии-поселения № 6 - начальник отряда группы по воспитательной работе с осужденными Даниил Евстигнеев и оперуполномоченный оперативной группы Никита Сологуб. Они выступили очень удачно, опередив многих соперников и заняв первое место в номинации «Прорыв года».

23-04-2018
Сотрудники исправительной колонии  № 5 поздравили ветерана учреждения с юбилеем

22 апреля старшему сержанту внутренней службы в отставке Алексею Соловьеву исполнилось 55 лет. С юбилеем Алексея Сергеевича поздравили председатель Совета Ветеранов Зинаида Ганина и заместитель начальника учреждения Игорь Дашковский.

 

23-04-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе