Новости

Дети сотрудников пенитенциарных учреждений Вологодской области одержали победу в региональном фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки»

21 марта в Вологодском областном колледже искусств состоялся 17-й региональный этап детского Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», организованный УФССП России по Вологодской области. Участниками творческого состязания стали дети сотрудников правоохранительных органов и госслужащих, а также учащиеся кадетских классов.

22-03-2024
Вопросы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, обсудило руководство регионального УФСИН

Заместитель начальника областного Управления ФСИН Алексей Теленков провел рабочую встречу с прокурором Грязовецкого района советником юстиции Александром Поздеевым. В ходе беседы стороны обсудили ряд вопросов, касающихся исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, а также порядок исполнения наказания в виде принудительных работ.

22-03-2024
Осужденным следственного изолятора № 3 рассказали о пробации

Сотрудники череповецкого следственного изолятора провели для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию лекцию на тему «Пробация в России».

22-03-2024
Участковый уполномоченный полиции провел беседу с осужденными, содержащимися в УФИЦ

Участок, функционирующий как исправительный центр, посетил участковый уполномоченный полиции г.Череповца Сергей Ученов. Целью визита стала беседа с отбывающими наказание гражданами по профилактике повторных преступлений и административных правонарушений.

22-03-2024
В следственном изоляторе № 3 проведены совместные пожарно-тактические учения

Помимо сил и средств череповецкого СИЗО в тренировочных пожарно-тактических учениях был задействован 2-ой пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Вологодской области.

21-03-2024
Представители реабилитационного центра «Палинар» в очередной раз посетили ИК-2

В исправительной колонии № 2 прошла встреча осужденных женщин с представителями центра по реабилитации лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими средствами, «Палинар» во главе с его руководителем Сергеем Петраковым.

21-03-2024
Осужденная исправительной колонии № 1 помилована Президентом РФ

Девушка совершила преступление, связанное с незаконным сбытом наркотических средств, еще будучи несовершеннолетней и отбывала наказание в воспитательной колонии, где она обратилась с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации. Комиссия по вопросам помилования ее ходатайство поддержала.

20-03-2024
Благотворительную помощь нуждающимся оказали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции

Представители УИИ регулярно принимают участие в благотворительных и волонтерских акциях – помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям, оставшимся без попечения родителей, престарелым людям.

20-03-2024
Представители Центра занятости населения посетили исправительную колонию №2

Сотрудник Центра занятости населения г.Вологды провела занятие с осужденными женщинами в рамках работы «Школы подготовки к освобождению».

20-03-2024
Совместный профилактический рейд провели сотрудники УИИ с судебными приставами в Великоустюгском районе

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Великоустюгскому району совместно с судебными приставами проверили по месту жительства подученных лиц в ходе профилактического рейда.

20-03-2024
Для осужденных череповецкого СИЗО провели психологический тренинг

В СИЗО-3 г.Череповца старший психолог психологической лаборатории Ксения Тушина провела для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию тренинг, направленный на профилактику негативных эмоциональных состояний.

20-03-2024
Рабочую встречу по профилактике повторной преступности провела начальник великоустюгского филиала УИИ

В целях снижения уровня повторной преступности в 2024 году и повышения эффективности профилактической работы с осужденными без изоляции от общества начальник филиала по Великоустюгскому району УИИ Татьяна Горбунова провела беседу с начальником УУП и ПДН ОМВД России «Великоустюгский» Надеждой Слядниковой.

20-03-2024
Представитель РПЦ провел с сотрудниками ИК-20 духовную беседу

В целях духовно-нравственного просвещения сотрудников УИС устюженскую исправительную колонию № 20 посетил руководитель отдела по тюремному служению Череповецкой епархии диакон Алексей Алексеенко.

19-03-2024
Сотрудники и ветераны следственного изолятора № 3 оказали адресную помощь бывшему сотруднику учреждения

Работники СИЗО-3, а также представители ветеранской организации учреждения организовали сбор и отправку адресной гуманитарной помощи для бывшего сотрудника учреждения, отправившегося добровольцем в зону специальной военной операции.

19-03-2024
Начальник верховажского филиала УИИ приняла участие в рабочем совещании

Начальник филиала УИИ Ольга Антуфьева приняла участие в рабочем совещании, участниками которого стали представители администрации Верховажского муниципального округа, депутаты Представительного собрания и участковые уполномоченные полиции, обслуживающие территорию с. Верховажье.

19-03-2024
Мероприятия, посвященные празднику Масленицы, прошли в исправительных учреждениях региона

Для осужденных, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Вологодской области, проведены мероприятия, посвященные одному из самых древних славянских праздников – Масленице.

19-03-2024
Психолог МБ-10 поделился практическими знаниями с курсантами ВИПЭ ФСИН России

Старший психолог психологической лаборатории межобластной больницы для осужденных № 10 Юрий Кучкарев провел практическое занятие для курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России, обучающихся на факультете психологии и пробации.

18-03-2024
Осужденные череповецкого следственного изолятора приняли участие в турнире по гиревому спорту

В следственном изоляторе г.Череповца сотрудниками отдела по воспитательной работе c подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными был организован турнир по гиревому спорту, участниками которого стали осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

18-03-2024
Сотрудник УИИ проводят профилактическую работу с несовершеннолетними

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции г. Вологды совместно с представителями органов профилактики и безнадзорности провели с несовершеннолетними, состоящим на учете в УИИ и органах внутренних дел, профилактические беседы.

18-03-2024
Белозерскую исправительную колонию посетили представители надзорных ведомств

Исправительную колонию № 5, расположенную на острове Сладкий в Белозерском муниципальном округе, посетили прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Сергей Егоров совместно с начальником отделения главной государственной инспекции Белозерского района по пожарному надзору Павел Якунин. Представители надзорных органов повели проверку в области исполнения действующего законодательства и обеспечения пожарной безопасности в учреждении.

18-03-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе